За 4 ч рабочие лесничества посадили 72 дерева. Сколько часов им понадобится для посадки 60 деревьев если за 1 ч сажать на 2 дерева больше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:00
    0
    1) 72:4+2=20 (д.)

    2) 60:20=3 (ч)
  2. 19 октября, 02:50
    0
    1) 72:4=18 (д) - в 1 час

    2) 18+2=20 (д) - нужно сажать в 1 час

    3) 60:20=3 (ч)

    Ответ: 3 часа