За 4 часа рабочие лесничества посадили 72 дерева. Сколько часов им понадобится для посадки 60 деревьев, если за 1 час сажать на 2 дерева больше?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:37
    0
    1) 72:4=18 (д) - в 1 час

    2) 18+2=20 (д) - нужно сажать в 1 час

    3) 60:20=3 (ч)

    Ответ: 3 часа