Помогите с задачей, Математика 4 класс

Задача:

Размеры Обычного Футбольного поля ширина 90 м длина 45 м. Между народные соревнования проводятся но поле, размеры которого длина 105 м ширина 68 м. На сколько больше площадь футбольного поля, отвечающего международным стандартам?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:15
    0
    На 3090 квадратных метров
  2. 4 сентября, 13:19
    0
    1) S первого поля - 90·45=4050 м²

    2) S второго поля - 105·68=7140 м²

    3) 7140-4050=3090 м² (на 3090 м² второе поле больше первого)