Размеры обычного футбольного поля 90 м х 45 м. Международные соревнования проводятся на поле, размеры которого 105 м х 68 м. На сколько больше площадь футбольного поля, отвечающего международным стандартам?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:53
    0
    90*45=4050 (м2) площадь обычного ф поля

    105*68=7140 (м2) площадь ф поля доя международных соревнований

    7140-4050=3090 (м2)

    ответ: на 3090 кв. м площадь футбольного поля, отвечающего международным стандартам больше