Помогите! Размеры обычного футбольного поля 90 м*45 м. Международные соревнования проводятся на поле размер которого 105 м*68 м. На сколько больше площадь футбольного поля, отвечающего международным стандартам?4 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:13
    0
    90*45=4050 квадратных метров площадь обычного футбольного поля

    105*68=7140 квадратных метров площадь футбольного поля отвечающего международным стандартам

    7140-4050=3090 квадратных метров.

    На 3090 квадратных метров площадь футбольного поля, отвечающего международным стандартам больше.