Решите уравнение: 2 х (х+1) + х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:01
    0
    2 х^2 + 2 х + х + 1 = 0

    2 х^2 + 3 х + 1 = 0

    D = 3^2 - 4 * 1 * 2 = 9 - 8 = 1

    √1 = 1

    Х1 = - 3 - 1 = - 4 = - 2

    2 * 1 2

    Х2 = - 3 + 1 = - 2 = - 1

    2 * 1 2

    Х1 = - 2 Х2 = - 1