Периметр треугольника АВС равен 16 см, сторона АВ меньше стороны АС на 3 см. Найди длину стороны ВС если АС=7 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:39
    +1
    1) 7-3=4 (АВ)

    2) 7+4=11 (АВ и АС)

    3) 16-11=5 (ВС)
  2. 20 июля, 08:06
    0
    7-3=4

    7+4=11

    16-11=7

    Bc=7