Раскройте скобки и упростите выражение:

4 (х+3) - 3 (2 х-1) - 10 - х.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:40
    0
    4 (х+3) - 3 (2 х-1) - 10 - х = 4 х + 12 - 6 х + 3 - 10 - х = - 3 х + 5 = 5 - 3 х
  2. 21 января, 14:33
    0
    4 * (х + 3) - 3 * (2 х - 1) - 10 - х = 4 х + 12 - 6 х + 3 - 10 - х = - 3 х + 5