Найти длина окружности

1) R=7 м

2) R=1,2 м

3) D=4 см

4) D=8 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:20
    0
    1) L=2πR L=2π*7 L=14π≈43,982288 метров

    2) L=2πR L=2π*1,2 L=2,4π≈7,5398208 метров

    3) L=πD L=4π≈12,566368 сантиметров

    4) L=πD L=8π≈25,132736 сантиметров
  2. 21 января, 13:08
    0
    P=2*π*r=π*d - формула длины окружности

    1) Р=2*3,14*7=43,96 м

    2) Р=2*3,14*1,2=7,536 м

    3) Р=3,14*4=12,56 см

    4) Р=3,14*8=25,12 ми