Как решить 7 * (2x-3) + 4 * (3x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:51
    0
    7 * (2x-3) + 4 * (3x-2)

    14x-21+12x-8

    14x+12x=21-8 или 14x-12x=21-8

    26x=13 или 2x=13

    x=26/13 или x=13/2

    x=2 или x=6.5