Решить уравнение a) 8y+5.7=24 б) (9.2-x) : 6=0.6

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:51
    0
    А) 8y+5,7=24

    8y=24-5,7

    8y=18,3

    y=18,3:8

    y=2,2875

    Б) (9,2-x) : 6=0,6

    9,2-x=6•0,6

    9,2-x=3,6

    x=9,2-3,6

    x=5,6
  2. 28 января, 17:03
    0
    Исходные не пишу

    8 у=24-5,7

    у=18,3:8

    у=2,2875

    9,2-х=0,6*6

    -х=3,6-9,2

    х=5,6