В магазин привезли 21 ящик мандаринов по 9.2 килограмм в каждом и 15 ящик ов по 11.6 килограмм в каждом. Сколько мандаринов в среднем в одном ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:55
    0
    1) 21*9,2 + 15*11,6 = 193,2+174 = 367,2 (кг) - привезли мандарин

    2) 367,2: (21+15) = 367,2:36=10, 2 (кг) - мандарин в среднем в одном ящике

    Ответ: 10,2 кг