Катер проплыл по течению реки за 2.4 ч расстояние 551/5 км. скорость течения реки 2.5 км/ч. найдите собственную скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:44
    0
    1) Находим скорость течения реки на протяжении всего пути, для этого время умножаем на скорость. | 2.4*2.5=6 (КМ)

    2) Вычитаем из общего пути скорость течения | 551,5-6 = 545,5 (КМ)

    3) Что бы найти скорость нужно расстояние поделить на время | 545,5/2.4=227,29 (Км/ч) или ≈ 227 (Км/ч)

    P. s Хоть ответ и получился не целое число, но вроде бы все решил верно.