Цена изделия повысилась на 12%. Кокова цена изделия после повышения, если его первоначалтная цена была: 1) 2000 тг; 2) 5000 тг; 3) 8000 тг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:01
    0
    Цена стала = 100% + 12% = 112% = 1,12.

    1) 2000 * 1,12 = 2240 тг

    2) 5000 * 1,12 = 5600 тг

    3) 8000 * 1,12 = 8960 тг