40:12 80:60 95:30 5:8 как делать состатком

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:09
    0
    Ост. - это остаток

    40:12=3 (ост. 4)

    80:60=1 (ост. 20)

    95:30=3 (ост. 5)

    5 делить на 8 не получится ...
  2. 24 февраля, 07:16
    0
    40:12=12+12+12 + (ост 4)

    80:60=60 + (ост) 20

    95:30=30+30+30 + (ост 5)

    5:8=0,625

    если 8:5=5 + (ост 3)