Три пятых основания прямоугольника 12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его высота составляет три четвертых основания.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:41
    0
    Основание прямоугольника 12:3*5=20

    высота 20:4*3=15

    периметр (20+15) * 2=70
  2. 2 апреля, 04:29
    0
    Основание прямоугольника - это его длина. По условию: 3*а/5=12; 3*а=12*5; а=12*5/3=4*5=20 см; длина равна 20 см; стороны прямоугольника являются его высотами; в данном случае высота - это ширина прямоугольника. По условию: b=3/4 * а=3/4 * 20=20*3/4=3*5=15 см; ширина равна 15 см; Периметр прямоугольника - это удвоенная сумма длины и ширины; Р=2 * (a+b) = 2 * (20+15) = 70 см; ответ: 70