Три пятых основания прямоугольника - 12 см. Найдите периметр прямоугольника если его высота составляет три четвертых оснлвания

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:23
    0
    12: 3·5=20 (основание)

    20:4·3=15 (высота)

    20·2+15·2=70 (периметр)