В одном мешке было на 6 1/2 кг сахара больше чем в другом. сколько кг сахара было в каждом мешке если в двух мешках было 51 кг 500 г сахара

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:02
    0
    Пусть первый мешок = х кг, тогда второй = х + 6.5 кг.

    х + х + 6.5 = 51.5

    2 х = 45

    х = 45:2

    х = 22.5

    22.5 + 6.5 = 29 кг

    Ответ: в первом мешке было 22.5 кг сахара, а во втором - 29 кг