В магазине 4 коробки с кастрюлями по 6 кастрюль в каждой и сковородки ... Сковородок в 3 раза меньше чем кастрюль. Сколько посуды привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:48
    0
    1) 6 * 4 = 24 (шт.) - кастрюль в магазине

    2) 24:3=8 (шт.) - сковородок

    3) 24+8 = 32 (шт)

    Ответ: 32 штуки посуды в магазине.