А магазин привезли 4 коробки с кастрюлями, по 6 кастрюль в каждой, и сковородки. Сковородки в 3 раза меньше, чем кастрюль. Сколько посуды привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:04
    0
    4*6=24 кастрюль

    24:3=8 сковородок

    24+8=32 привезли посуды
  2. 26 октября, 19:14
    0
    4*6=24 кастрюль

    24/3=8 сковородок

    24+8=32

    Ответ: 32 шт. Кастрюль и сковородок