В магазин привезли 4 коробка с кастрюлями, по 6 кастрюль в каждой, и сковородки. Сковородок в 3 раза меньше, чем кастрюль. Сколько посуды привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:26
    0
    1) 6*4=24 (кастрюли)

    2) 24:3=8 (сковородок)

    3) 24+8=32

    Ответ: всего завезли 32 сковороды и кастрюль.
  2. 20 мая, 16:28
    0
    6*4=24 (к.) - во всех коробках

    24:3=8 (с) во всехв коробках

    24+8=32 (шт.) - привезли в магазин

    Ответ: 32 штуки