Часть первая. 3 класс, страница 50 номер 18. В магазин привезли 4 коробки с кастрюлями, по 6 кастрюль в каждой, и сковородки. Сковородок в 3 раза меньше, чем кастрюль. Сколько посуды привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:56
    +2
    1) 6*4=24 (к)

    2) 24:3=8 (с)

    3) 24+8=32 (п)

    ответ: всего 32 посуды.

    Краткая запись:

    Кастрюли-4 короб. по 6

    Сковородки-в 3 раза< каст.

    Всего - ?