В одном мешке было на 6 целых 3/4 кг сахара больше чем во втором мешке.

сколько сахара было в каждом мешке если в двуз мешках было 51 кг 750 г сахара

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:53
    0
    Пусть х кг - во 2 мешке, тогда в 1 (х+6 целых 3/4) кг

    х + (х+6 3/4) = 51 кг 750 г

    2 х+6 3/4 = 51 целых 750/100 (перевели 51 кг 750 г в смешанную дробь)

    2 х=51 750/100 - 6 3/4

    2 х = 45 675/100 (2 х = 51 3/4)

    х = 51 3/4 : 2

    х = 25 целых 7/8

    но это не точно