Их двух портов расстояние между которыми 83 км одновременно выехали в противоположном направление выехали два теплохода. скорость 1 равна 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между 2 теплоходами было равно 355 км. Сколько км проплыл второй теплоход, с какой скорость он плыл?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:50
    0
    1) 355-83 = 272 (на столько км они удалились друг от друга)

    2) 32*4=128 км проплыл 1-ый за 4 часа

    3) 272-128=144 проплыл 2-ой за 4 часа

    4) 144/4=36 км/ч скорость 2-го
  2. 5 июля, 10:06
    0
    Решение: 32*4=128 км-4 часа простыл 1 тенеплохо. 355 - (128+83) = 144 км за часа пропал 2. 144:4=36 км/ч скорость 2 теплохода