1) Дверь стоит 600 руб. цена повыселась на 15 процентов. сколько стоит дверь? 2) 1000 телевизер. 5 телевизеров - брак. сколько процентов брак?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:27
    0
    600:100=6 р. - цена на 1%

    так как у нас цена увеличилась на 15%, мы полученный нами ответ умножаем на 15:

    6*15=90

    выходит, что цена на дверь поднялась на 90 рублей. прибовляем полученную нами сумму к реальной цене:

    600+90=690

    отсюда искодит что после поднятия уены, двери стоит 690 рублей.
  2. 22 октября, 21:00
    0
    1) 15% от 600 = 90.

    Дверь стоит: 600+90=690 руб.

    2) Брак составляет: 5/1000 = 0,005 = 0.5%