Из двух портов расстояние между которыми равно 89 км одновременно в противоположном направлении вышли два теплохода. скорость первого равна 32 км в час. через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было 355 км. сколько км проплыл второй теплоход. с какой скоростью он пыл

зло т

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:35
    0
    Дано:

    S=89 км

    V1=32 км/ч

    t=4 ч

    Решение:

    1) 355 - 89 = 266 км - S1+S2

    2) 32*4=128 км - S1

    3) 266-128=138 км - S2

    4) 138:4 = 34,5 - t2