В 8 часов утра из Москвы выйхал автобус со скоростью 56 км в час, а другой автобус выйхал в 11 часов дня из Питера со скоростью 32 км в час. В какое время и на каком расстояние от города Москва они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:21
    0
    11-8=3 (ч) ехал первый до выезда второго

    56*3=168 (км) проехал первый до выезда второго

    520-168=352 (км) было между автобусами, когда выехал второй

    56+32=88 (км/ч) скорость сближения

    352:88=4 (ч) ехали до встречи

    11+4=15 (ч) они встретились

    3+4=7 (ч) ехал первый до встречи

    56*7=392 (км) от Москвы встретились

    Ответ: автобусы встретились в 392 км от Москвы в 15 часов