В 8 часов утра из города А в горд В вышёл автобус со скоростью 56 км в час а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км в час в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:56
    0
    Автобус выехал - в 8 часов

    грузовик - в 11 часов, это на 3 часа позже

    ав. 56*3=168 км уже проехал

    520-168=352 км. осталось между ними.

    52+32=8 8 км едут они вместе

    352:88=4 часа, они встретятся

    ав. 56*4=22 4 км. проехал

    гр. 32*4=128 км проехал

    224 + 128=352 км