В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/час, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/час. В какое время и накаком расстоянии от города А они встретились, и если расстояние между городами 520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:18
    0
    1) сколько времени двигался автобус до выезда грузовика?

    11-8 = 3 часа

    2) какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

    3*56=168 км

    3) каок расстояние осталось проехать до встречи?

    520-168=352 км

    4) скорость сближения

    56+32=88 км/час

    5) через сколько часов встретятся?

    352:88=4 часа

    6) в какое время встретятся?

    11+4=15 час (3 часа дня)

    7) пройдёт автобус до встречи

    56*4=224 км

    8) на каком расстоянии от А встретятся?

    168+224=392 км
  2. 29 июля, 08:28
    0
    11-8=3 ч - был в пути автобус до выхода грузовика

    56*3=168 км - проехал автобус до выхода грузовика

    520-168 = 352 км - растояние, которое проехали вместе

    56+32=88 км/ч - скорость сближения автобуса и грузовика

    352/88 = 4 ч - проехали до момента встречи

    11.00+4 ч=15 ч - в такое время встретились

    56*4+168 = 392 км - на таком расстоянии от города А встретились