8 часов утра из города а в город в вышел автобус со скоростью 56 километров в час а в 11 часов дня из города в в город а вышел грузовик со скоростью 32 километра в час в какое время и на каком расстоянии от города они встретились если расстояние между городами 520 км

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:51
    0
    56 х+32 (х-3) = 520

    88 х=520+96

    х=7 часов до встречи

    значит встретятся в 15 часов на расстояние 392 км от города А
  2. 14 февраля, 03:54
    0
    11-8=3 часа был в пути автобус до выезда грузовика 56*3=168 км проехал за 3 часа автобус 520-168=352 км осталось проехать автобусу 56+32=88 км/час скорость сближения автобуса и грузовика 352:88=4 (через 4 часа после выезда грузовика, произойдет встреча) 11+4=15 часов (в 15 часов или в 3 часа дня встретятся) 56*7=392 км проедет за 7 часов автобус 32*4=128 км за 4 часа проедет грузовик Ответ: На расстоянии 392 км от 1 города и на расстоянии 128 км от 2 города произошла встреча ...