8 утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км час а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 километра в час в какое время и на каком расстоянии от города А они встретились если расстояние между городами 520 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:21
    0
    За (11-8), т. е. 3 часа грузовик пройдёт 3*32=96 км. Выезжает автобус. До встречи пройдёт X числа после 11 часов утра, за это время грузовик пройдёт 32*X км, автобус до встречи пройдёт (96+32*X) км.

    Это расстояние автобус пройдёт за (96+32*X) : 56=X, откуда X=4

    Значит, время будет на часах: 11+4=15 (т. е. 15.00 дня)

    грузовик пройдёт 32*4=128 км после 11:00 до встречи, и 96+126=224 км

    Ответ:

    4 часа

    224 км