Длинную сторону прямоуголь ... 4*5 увеличили вдвое ... как изменилась площадь прямоуг ... ? нарисуй

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:30
    0
    1) 4 * 2 = 8

    2) 5 * 2 = 10

    3) 8 * 10 = 80 см2

    Ответ : S = 80 сантиметров 2

    Площадь увеличивается в 2 раза что и показанно в решение!

    Нарисуешь сама.
  2. 3 января, 10:44
    0
    Ага,

    Первая - 5*4=20;

    Вторая - 10*4 = 40;