Длинную сторону прямоугольника4*5 увеличили вдвое. Как изменилась площадь прямоугольника? Нарисуй.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:06
    0
    5*5=25. Первая сторона - 4 см. Вторая сторона - 25 см S=4*5=20 (см) S=4*25=100 (см) 100-20=80 (см) Ответ: на 80 см изменился периметр прямоугольника