А) 7/9x+4=2/3x+8; б) 1/2x+1/6x=х-3; в) 5,1-8 х=3,3-10 х; г) 0,7 * (2-3 у) = - 7

прошу помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:37
    0
    7/9 Х-2/3 Х=8-4

    1/9 Х=4

    Х=4:1/9

    Х=36
  2. 29 октября, 04:00
    0
    А) 7/9 х-6/9 х=8-4

    1/9 х=4

    х=9*4

    х=36

    мб