Цена холодильника снизилась на 15 %. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена 62000 тг

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:00
    0
    Пусть 62000-100%, 62000/100=620 (это один процент). 620*15=9300 (это 15%). 62000-9300=52700. Ответ: 52700
  2. 17 июня, 00:06
    0
    Ищем 15% от первоначальной цены

    1) (62000*15) / 100=9300

    Ищем цену после снижения

    62000-9300 = 52700 тг.

    Ответ 52700 тг.