Решите уравнение 0,5 (4 - 2a) = a - 1,8

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:40
    0
    0,5 (4 - 2a) = a - 1,8

    2-a = a - 1,8

    -a - a=-2 - 1,8

    -2a=-3,8

    a=3,8/2

    a=1,9