Помогите вычислить удобным способом 24*9+12*27. 46*75-65*30

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:16
    0
    24*9+12*3*9=24*9+36*9 = (24+36) * 9=60*9=540

    46*5*15-65*2+15=230*15-130*15 = (230-130) * 15=100*15=1500