Найдите число 7/8 которого равны 67

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:10
    0
    Пусть х - неизвестное число. Уравнение:

    7/8 * х = 67

    х = 67 : 7/8 = 67 * 8/7 = 536/7 = 76 целых 4/7

    Ответ: 76 целых 4/7.

    Проверка:

    536/7 * 7/8 = 536/8 = 67