Магазин приобрел для продажи 500 кг сахарного песка. В первый день было продано 34% этого количества, а во второй - 60% остатка. Какое количество сахарного песка было продано за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:54
    0
    Сначала 500 раздели на 34 потом что получится минус 60 потом 500 минус то что у тебя получилус в предпоследнем действии всё
  2. 23 сентября, 16:43
    0
    500 kг это 100%

    х кг это 34%

    х=34 * 500 : 100

    х = 17000:100

    х = 170 кг было продано в первый день

    170 кг это 100%

    х кг это 60%

    х = 170 * 60 : 100

    х = 10200:100

    х=102 кг продано во второй день

    170 + 102 = 272 кг продано за два дня