Помогите решить!

Магазин приобрёл для продажи 500 кг сахарного песка. В первый день было продано 34% этого количества, а во второй - 60% остатка. Какое кол-во сахарного песка было продано за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:55
    0
    500 * 0.34 = 170 кг за первый день

    500 - 170 = 330 кг - остаток

    330 * 0.6 = 198 кг за второй день

    170 + 198 = 368 кг продали за 2 дня