Магазин приобрёл для продажи 500 кг сахарного песка. В первый день было продано 34% этого количества, а во второй - 60% остатка. Какое количество сахарного песка было продано за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:47
    0
    1) 500·0,34=170 (кг) продали за первый день

    2) 500-170=330 (кг) осталось после первого дня

    3) 330·0,6=198 (кг) продали за второй день

    4) 170+198=368 (кг)

    Ответ: за два дня было продано 368 кг сахарного песка.