Вертолёт пролетает 840 км за 3 часа, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. у кого из них скорость больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:18
    0
    1) 840:3=280 (км/ч) скорость вертолета

    2) 840:7=120 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 280-120=160 (км/ч)

    Ответ: скорость вертолета больше скорости автомобиля на 160 км/ч.