Вертолёт пролетает 840 км за 3 ч, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. У кого из них скорость больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:46
    0
    Для этого: в первой действии узнаём какова скорость автомобиля и дальше сравниваем их скорости и пишем ответ:

    1) 840:3 = 280 (км) - было изначально у вертолёта до 3 часов.

    1) 840:7 = 120 (км) - было изначально у автомобиля до 7 часов.

    3) 280-120 = 160 (км) - столько больше у вертолёта.

    Ответ: скорость больше у вертолёта, на 160 км.