Помогите заполнить верными числами, знаками или словами: 30090 м=? км? м; 1 кг меньше чем 1 ц, на? кг; 1 век больше чем 1 год, в? раз; 1 неделя больше чем 1 сутки, на? сут; поставить знак больше или меньше, равно: 820 кг? 82 ц, 15 км 80 м? 15008 м; 1 кв км больше чем 1 кв м, в? раз; Периметр пррямоугольника 22 см. Длина одной его стороны 6 см. Площадь такого прямоугольника равна?; Если 8 т 500 кг уменьшить на 1 т и 3 ц, то получится? т? ц.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:32
    0
    30090 м=30,09 км

    1 кг меньше 1 ц на 99 кг

    1 век больше в 100 раз

    1 неделя больше на 6 суток;

    820 кг меньше 82 ц

    15 км 80 м больше 15008 м

    1 м² равно 1 м²;

    Периметр = 22 см = 2 * (а+в) = 2 * (а+6) = 2 а + 12

    22-12=10

    10:2=5 см

    Площадь = а*в=6*5 = 30 см²;

    8 т 500 кг = 8500 кг

    8500 кг - 1000 кг - 300 кг = 7200 кг = 7 т 200 кг