с аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч, через 2 часа вылетел вертолёт, через 3 часа самолёт обогнал вертолёт на 840 км. Найти скорость самолёта.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:53
    0
    2+3 = 5 часов летел вертолет

    210*5=1050 км пролетел вертолет

    1050+840=1890 км пролетел самолет, т. к он обогнал вертолет

    1890/3=630 км/ч скорость самолета