Самолёт вылетел из аэродрома со скоростью 210 км/ч. через 2 часа из этого же аэродрома вылетел самолёт и через 3 часа обогнал вертолёт на 840 км. найдите скорость самолёта.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:54
    0
    2+3=5 (ч) - время в полете вертолета210*5=1050 (км) - расстояние, которое пролетел вертолет1050+840=1890 (км) - расстояние, которое пролетел самолет 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета