С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел самолет, который через 3 часа обогнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

Решить задачу нужно по действиям без х!

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:03
    0
    2+3=5 (ч) - время в полете вертолета

    210*5=1050 (км) - расстояние, которое пролетел вертолет

    1050+840=1890 (км) - расстояние, которое пролетел самолет

    1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета