Поезд прошел 180 км со скоростью 90 км в час. на тот же путь в обратном направлении он затратил на 1 час больше. с какой скоростью поедз ехал в обратном направлении?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:16
    0
    1) 180 / 90 = 2 часа затратил на путь.

    2) 2 + 1 = 3 часа - затратил поезд на путь в обратном направлении.

    3) 180/3 = 60 км/ч - скорость поезда в обратном направлении.