Автомобиль проехал 120 км со скоростью 60 км/ч. На тот же путь в обратном направлении он затратил на 1 ч больше. С какой скоростью авто ехал в обратном направлении?

Заранее благодарю,

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:23
    0
    Найдём, сколько времени затратил на первый раз:

    120 км: 60 км/ч=2 ч

    Тогда на путь обратно он затратил 2 ч + 1 ч=3 ч.

    Находим скорость, с которой автомобиль ехал в обратном направлении:

    120 км: 3 ч=40 км/ч.

    Ответ: 40 км/ч.
  2. 21 марта, 16:26
    0
    1) 120:60=2 (часа) - время автомобиля

    2) 2+1=3 (часа) - время автомобиля на обратный путь

    3) 120:3=40 (км/ч) - скорость автомобиля на обратном пути