В 1 день авто проехал на 70 км менше чем во 2 день, 3 день на 20 больше чем во 2 день, какое растоя. проехал авто в каждый из этих дней, если за 3 дня авто проехал 1300 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:53
    0
    x-70+x+x+20=1300

    3x=1300+50

    3x=1350

    x=450

    450-70=380

    70+20=90
  2. 29 января, 14:58
    0
    пусть во второй день авто проехало х км, тогда в первый день х-70 км, а в третий х+20 км Всего было пройдено 1300 км Составим уравнение

    х+х-70+х+20=1300

    3 х=1300+70-20

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450 км во второй день

    450-70=380 км в первый день

    450+20=470 км в третий день

    проверка: 450+380+470=1300